Второй день конкурсных прослушиваний V Московского Открытого Фестиваля "МОЙ СВЕТ - МУЗЫКА"

21 февраля 2019

20 февраля в уютном зале Школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых состоялся второй день конкурсных прослушиваний V Московского Открытого Фестиваля "МОЙ СВЕТ - МУЗЫКА".

В составе жюри продолжили работу ведущие музыканты, деятели искусств, преподаватели:

Танцов Олег Игоревич – председатель жюри, заслуженный артист России, преподаватель класса кларнета ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского;

Азоян Нина Рафаэльевна – заместитель председателя жюри, член городского экспертного совета, председатель окружного экспертного совета секции фортепиано ДМШ и ДШИ ЦАО, заведующая отделом фортепиано ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Д.С.Бортнянского»;

Манукян Сергей Владимирович – почётный член жюри, музыкант, композитор, аранжировщик, певец, заслуженный артист Крымской автономной республики, финалист проекта «Голос. 60+»;

Сыроежкин Игорь Викторович – профессор, преподаватель РАМ им. Гнесиных, заведующий кафедрой народных инструментов, музыкального факультета Российской государственной специализированной академии искусств;

Клименко Елена Васильевна – оперная и концертно-камерная певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент, заместитель заведующего кафедрой оперного пения Российской государственной специализированной академии искусств;

Кравченко Нелли Юрьевна – лауреат всероссийских конкурсов, председатель окружного экспертного совета ЦАО-2 по направлению «Струнные инструменты», преподаватель класса скрипки ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Л. Бетховена»;

Второй конкурсный день был в полной мере представлен учащимися образовательных учреждений разных уровней по принципу: школа – колледж – ВУЗ. Самые маленькие участники были из ДШИ им. Е.Ф. Светланова, школы №1529 им. А.С. Грибоедова, ДМШ им. Р.М. Глиэра, ДМШ им. А.К. Глазунова, ДШИ №20 г. Саратов (дистанционное участие), ДШИ с. Городище Белгородской области (дистанционное участие). В фестивале приняли участие студенты МОМК им. С.С. Прокофьева, МГКИ и КМКИС г. Курск (дистанционное участие). Самые опытные музыканты представляли РГСАИ и МГПУ.

Как дистанционно, так и очно музыканты выступали в сольной и ансамблевых номинациях в четырёх возрастных категориях от 8 до 25 лет. Из выступлений конкурсантов жюри составило программу концерта на предстоящий день в музее Вадима Сидура.

По традиции, самые яркие номера прозвучат на Гала-концерте фестиваля 24 февраля (воскресенье) в 14:00 в концертном зале РГСАИ. После награждения победителей для ребят выступит почётный член жюри Сергей Владимирович Манукян.

Ждём Вас на Гала-концерте!

Фотогалерея