Посвящение первоклассников в юные музыканты

19 ноября 2019

Традиционное посвящение первоклассников в юные музыканты

19 ноября в стенах нашей музыкальной школы состоялось традиционное посвящение первоклассников в юные музыканты. Наши первоклассники в этот день становятся и юными Глиэровцами в знак уважения и продолжения творчества великого композитора Рейнгольда Морицевича Глиэра. В этот вечер ребята увидели красочный спектакль с участием сказочных героев Незнайки и Гусли и послушали небольшой концерт. По нашей доброй традиции, в момент посвящения, в зале присутствовали представители семьи Глиэров: правнуки композитора Кирилл Игоревич Новосельский, Мария Игоревна Тюфтина-Глиэр и пра-правнучка Дарья. Особенно радостно было в момент исполнения нового гимна ДМШ им. Р.М. Глиэра, написанного на музыку "Гимна Великому городу" Рейнгольда Морицевича и исполненного силами "Glier Ensemble" совместно с преподавателями вокального и теоретического отделов. А в конце были подарки!) Поздравляем первоклассников со значимым в их жизни событием!!!

Посвящение первоклассников в юные музыканты