Традиционный концерт классов гитары в музее Вадима Сидура

22 мая 2019

22 мая состоялся традиционный концерт классов гитары ДМШ им. Р.М. Глиэра.

22 мая состоялся традиционный концерт классов гитары ДМШ им. Р.М. Глиэра в музее современного искусства имени Вадима Сидура. В нашей музыкальной гитару преподают: Почётный работник культуры города Москвы Наталья Александровна Завгородняя, Валентин Николаевич Мельников и Дмитрий Романович Андреев. Классы каждого преподавателя были представлены лучшими учениками: Шапкин Денис (класс Мельникова В.Н), Чубарова Софья, Руленко Антон, Молчанов Илья и Вечканов Никита (класс Завгородней Н.А.), Мкртчан Анжелика, Гелюта Сергей, Копылов Михаил, Герасимова София и Смирнов Филипп (класс Андреева Д.Р.).
Решение провести концерт гитарной музыки в стенах музея В. Сидура было обусловлено, прежде всего, уникальной акустикой музея. Концертный зал оказался идеальным местом для раскрытия всех тембровых возможностей инструмента. Юные музыканты этот факт сразу отметили и играли совсем по-другому! Слушая каждое исполнение, можно было забыть, что играют еще только ученики музыкальной школы. Ребята чувствовали себя настоящими артистами! Благодарим руководство музея В.Сидура за возможность провести концерт в своих стенах! Особенно благодарим руководителя творческих проектов музея Нидию Саидовну Дегтярёву. Приходите на наши концерты!

Традиционный концерт классов гитары в музее Вадима Сидура