Музыка без границ!

26 января 2019

26 января с большим успехом в Калининграде при полном аншлаге прошел совместный концерт двух музыкальных школ, носящих имя Р.М. Глиэра, города Москвы и города Калининграда.

26 января с большим успехом при полном аншлаге прошел совместный концерт двух музыкальных школ, носящих имя Р.М. Глиэра, города Москвы и города Калининграда. Давняя дружба связывает наши творческие коллективы, и подобные мероприятия давно уже стали доброй традицией. В концерте приняли участие педагоги и учащиеся народных отделений. Два с лишним часа пролетели незаметно и оставили приятные воспоминания у слушателей. Концерт начался с приветственных слов директоров школ им. Р.М. Глиэра Арнольда Леопольдовича Штейнгауэра и Натальи Анатольены Курьянович. Нашу музыкальную школу представлял ансамбль "Таволга" Почётного работника культуры города Москвы Завгородней Натальи Александровны, концертмейстер Федосова Мария Алексеевна, и Андреев Дмитрий Романович, который в течение концерта играл не только на гитаре, но и на балалайке-контрабас. Ребята подготовили целую программу, состоящую как из ансамблевых номеров, так и сольных. Особенностью прошедшего концерта, по мнению зрителей и самих участников концерта,  стал творческий процесс подготовки совместных номеров учащихся и преподавателей Калининграда и Москвы. Репетиции проходили в сжатые сроки, но очень насыщено. Юные музыканты создали настоящий праздник музыки и творчества, что было высоко оценено зрителями самого западного региона нашей страны!

Музыка без границ!