Добавлены фотографии с юбилейного концерта школы

12 апреля 2018

Добавлены фотографии с юбилейного концерта школы

Посмотреть фотогалерею

1 апреля в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных состоялся юбилейный концерт учащихся Детской музыкальной школы имени Р.М.Глиэра, посвященный 85-летию со дня её основания.

В концерте приняли участие солисты - ученики всех исполнительских отделов, творческие коллективы: хор, оркестр народных инструментов, ансамбли: гитаристов, виолончелистов, скрипачей старших классов, ударных инструментов, ансамбль народной музыки «Таволга», вокальный ансамбль.

Молодые педагоги школы не смогли остаться в стороне. Их концертные номера были яркими, интересными и очень понравились публике.

Музыкальный подарок школе к юбилею преподнес её выпускник, художественный руководитель и главный дирижер Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ, народный артист России, генерал-майор внутренней службы, Виктор Петрович Елисеев. Выступление ансамбля покорило слушателей и задало тон всему концерту.

Поздравить школу с праздником приехали её друзья, ученики и директор музыкальной школы имени Р.М.Глиэра города Калининграда, Наталья Анатольевна Курьянович. Дружба двух школ, носящих имя выдающегося композитора, продолжается уже 32 года.

Юбилейный концерт, прошедший на одном дыхании, надолго запомнится и участникам и слушателям.